Порция сенсаций на ЧМ-2019: что интересного произошло за игровой день группового этапа

20 мая в рамках чемпионата мира по хоккею в Словакии состоялся ряд матчей группового этапа. На них выделились команды из Канады, Латвии, Великобритании и Италии. Что же такого показали на льду эти сборные, что вызвали повышенный интерес фанатов? «Какая боль» для Дании В одном из матчей сборная Дании проиграла команде из Канады – всухую, пропустив в сетку ворот целых пять шайб. Встреча сборных группы А состоялась в Кошице, где отличились позитивным результатом только хоккеисты в цветах канадской формы: Пьер-Люк Дюбуа, Джаред Маккан, Джонатан Маршессо и Сэм Райнхарт, который оформил дубль. RECAP | Sam Reinhart scored twice and @JMarchessault18 notched one goal and one helper to power ???????? to a 5-0 win over ????????. ???????? https://t.co/PGfNSklwbG#IIHFWorlds pic.twitter.com/Nsj508M2Yb — Team Canada Men (@HC_Men) 20 мая 2019 г. Читайте в специальной статье о финале открытого чемпионата в Риме, в котором Надаль одолел первую ракетку мира. Наиболее результативным периодом для Канады выдался первый, в котором команда оформила счёт 3:0. Во втором и третьем игра увенчалась минимальными обыгрышами. «Кленовые листья» уверенно двигаются к следующему этапу с пятью победами из шести и вторым местом в группе. Заключительный матч в группе они сыграют против сборной США уже сегодня, 21 мая. Швеция потихоньку движется к первой позиции Единственным шансом сборной Латвии на выход в четвертьфинал была победа над командой Швеции. Однако латвийцы потеряли свою путёвку и не продолжат выступления на чемпионате мира из-за снятия вратаря в конце третьего периода. Читайте в нашем отдельном материале об уровне и результатах Овечкина на этом ЧМ. На заключительных минутах игры счёт был ещё вполне сносным для сборной Латвии, однако после удара Расмуссена в пустые ворота шансов не осталось. Кто выйдет в ¼ с первого места – решится на матче России против Швеции, а Латвия тем временем может собираться домой. ???? Сегодня вечером наша сборная проведёт свой седьмой и заключительный матч на групповом этапе чемпионата мира в Братиславе. Поболеем! ⏰ 21:15 по мск ???? «Первый канал» и https://t.co/hVuJjUSFTb ???? https://t.co/N13Mx7IpDc#снамироссия pic.twitter.com/AXGxkgraiq — Хоккей России (@russiahockey) 21 мая 2019 г. Камбэк тура или фишка британцев во всех видах спорта К концу второго периода встречи сборных Великобритании и Франции первые показывали нестабильную игру и уступали с довольно крупным разрывом (3:0), учитывая счёт времени и положение команды. Но британцы сумели в том же периоде отыграть одну шайбу, а в третьем – сравнять счет. Овертайм подарил находящейся на грани вылета сборной Великобритании еще один результативный удар. #NHLGWC @I_Eki_I lovingly recreates @bendavies05’s OT winning goal for @TeamGBicehockey #IIHFWorlds pic.twitter.com/33W4uiTofW — IIHF (@IIHFHockey) 21 мая 2019 г. По итогам встречи французы подарили сопернику седьмое место, что позволит им остаться в дивизионе. ICYMI: Just call Ben Davis HERO because his #overtime goal for @TeamGBicehockey keeps the team at the top level! #IIHFWorlds Stay up to the minute with game action with the IIHF App:  https://t.co/PDQtNtuJxc ▶️ https://t.co/yImldTg3TU pic.twitter.com/LP68hHrQIJ — IIHF (@IIHFHockey) 20 мая 2019 г. Италия решила прыгнуть выше головы и даже пройти в следующий этап Дело в том, что это нехарактерно для выступлений сборной Италии по хоккею. В последний раз они сумели остаться в элитном дивизионе 12 лет назад. В этом году и не скажешь, что итальянцы показали что-то достойное и получили за эту награду. Они выиграли на серии буллитов 4:3 и повторили свою прописку среди команд элиты впервые после 2007 года. В свете этих событий Австрия осталась на последнем месте в группе перед заключительным матчем. Ранее мы писали о новой программе японской фигуристки Кихиры. Читайте также: Клопп может возглавить «Ювентус» - инсайд Читайте также: Месси больше не с кем соревноваться в гонке бомбардиров: остались ли достойные конкуренты в Ла Лиге?

Порция сенсаций на ЧМ-2019: что интересного произошло за игровой день группового этапа