Стало известно о переходе игрока сборной РФ в «Ювентус»
Нурмагомедов рассказал о лучшем бойце в истории ММА
Нурмагомедов рассказал о лучшем бойце в истории ММА

Порция сенсаций на ЧМ-2019: что интересного произошло за игровой день группового этапа

20 мая в рамках чемпионата мира по хоккею в Словакии состоялся ряд матчей группового этапа. На них выделились команды из Канады, Латвии, Великобритании и Италии. Что же такого показали на льду эти сборные, что вызвали повышенный интерес фанатов?
«Какая боль» для Дании
В одном из матчей сборная Дании проиграла команде из Канады — всухую, пропустив в сетку ворот целых пять шайб. Встреча сборных группы А состоялась в Кошице, где отличились позитивным результатом только хоккеисты в цветах канадской формы: Пьер-Люк Дюбуа, Джаред Маккан, и , который оформил дубль.
RECAP | Sam Reinhart scored twice and @JMarchessault18 notched one goal and one helper to power? to a 5-0 win over?. ? https://t.co/PGfNSklwbG#IIHFWorlds pic.twitter.com/Nsj508M2Yb
— Team Canada Men (@HC_Men) 20 мая 2019 г.
Читайте в специальной статье о финале открытого чемпионата в Риме, в котором Надаль одолел первую ракетку мира.
Наиболее результативным периодом для Канады выдался первый, в котором команда оформила счёт 3:0. Во втором и третьем игра увенчалась минимальными обыгрышами.
«Кленовые листья» уверенно двигаются к следующему этапу с пятью победами из шести и вторым местом в группе. Заключительный матч в группе они сыграют против сборной США уже сегодня, 21 мая.
Швеция потихоньку движется к первой позиции
Единственным шансом сборной Латвии на выход в четвертьфинал была победа над командой Швеции. Однако латвийцы потеряли свою путёвку и не продолжат выступления на чемпионате мира из-за снятия вратаря в конце третьего периода.
Читайте в нашем отдельном материале об уровне и результатах Овечкина на этом ЧМ.
На заключительных минутах игры счёт был ещё вполне сносным для сборной Латвии, однако после удара Расмуссена в пустые ворота шансов не осталось. Кто выйдет в ¼ с первого места — решится на матче России против Швеции, а Латвия тем временем может собираться домой. ? Сегодня вечером наша сборная проведёт свой седьмой и заключительный матч на групповом этапе чемпионата мира в Братиславе. Поболеем! ⏰ 21:15 по мск? «Первый канал» и https://t.co/hVuJjUSFTb? https://t.co/N13Mx7IpDc#снамироссия pic.twitter.com/AXGxkgraiq
— Хоккей России (@russiahockey) 21 мая 2019 г.
Камбэк тура или фишка британцев во всех видах спорта
К концу второго периода встречи сборных Великобритании и Франции первые показывали нестабильную игру и уступали с довольно крупным разрывом (3:0), учитывая счёт времени и положение команды. Но британцы сумели в том же периоде отыграть одну шайбу, а в третьем — сравнять счет. Овертайм подарил находящейся на грани вылета сборной Великобритании еще один результативный удар.
#NHLGWC @I_Eki_I lovingly recreates @bendavies05’s OT winning goal for @TeamGBicehockey #IIHFWorlds pic.twitter.com/33W4uiTofW
— IIHF (@IIHFHockey) 21 мая 2019 г.
По итогам встречи французы подарили сопернику седьмое место, что позволит им остаться в дивизионе.
ICYMI: Just call Ben Davis HERO because his #overtime goal for @TeamGBicehockey keeps the team at the top level! #IIHFWorlds Stay up to the minute with game action with the IIHF App:  https://t.co/PDQtNtuJxc ▶️ https://t.co/yImldTg3TU pic.twitter.com/LP68hHrQIJ
— IIHF (@IIHFHockey) 20 мая 2019 г.
Италия решила прыгнуть выше головы и даже пройти в следующий этап
Дело в том, что это нехарактерно для выступлений сборной Италии по хоккею. В последний раз они сумели остаться в элитном дивизионе 12 лет назад. В этом году и не скажешь, что итальянцы показали что-то достойное и получили за эту награду.
Они выиграли на серии буллитов 4:3 и повторили свою прописку среди команд элиты впервые после 2007 года. В свете этих событий Австрия осталась на последнем месте в группе перед заключительным матчем.
Ранее мы писали о новой программе японской фигуристки Кихиры.