Тарханов: «Сказался уровень игроков «Локомотива». С «Ростовом» у «Урала» были бы равные шансы»

Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал поражение команды в финале Кубка России. Гол Дмитрия Баринова принес «Локо» победу над «Уралом» — 1:0. «Мы увидели разные таймы, «Локомотив» в первом тайме хорошо выглядел, имел опасные контратаки, в целом были неплохие моменты, но стопроцентный момент был только у Смолова. Во втором тайме лучше играл «Урал», было давление и много опасных моментов со стандартов. У Араторе был хороший момент, где он должен был забивать «Локомотиву». Если бы в финале оказался «Ростов», то шансы бы у «Урала» были бы равны, а здесь все-таки сказался уровень игроков «Локомотива», хотя во втором тайме стали оказывать на «Локомотив» давление. Финал оказался скучным? В прошлом году в финале встречались команды «Авангард» и «Тосно», уровень команд был другой. В прошлом году большинство команд играли вторым составом, а в этом году все-таки в финал вышли команды из Премьер-лиги. В этом году класс команд оказался выше, и Кубок России был более интересным», — сказал Тарханов в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном. Дюков: «Это был настоящий финал. Поздравляю «Локомотив» с победой в Кубке России» Антон Миранчук получил травму в финале Кубка России и может не сыграть за сборную Павлюченко: «Может, надо проводить Кубок России не каждый год. Оказался вообще не интересным»