"Шахтёр" с "Динамо" в боевом матче разошлись миром

В центральном матче 30-го тура чемпионата Украины "Шахтёр" уже в ранге обладателей золотых медалей принимал принципиальных соперников из "Динамо". Поединок получился очень жёстким и богатым на опасные моменты в отличие от киевского противостояния. В конце первого тайма Виктор Цыганков заработал и реализовал пенальти, после чего гости остались в меньшинстве из-за удаления Артёма Шабанова. После перерыва Тете воплотил в гол один из множества опасных эпизодов у ворот "Динамо", а вскоре удаление Давида Хочолавы уравняло количество игроков на поле. В итоге ничья 1:1. Протокол игры Шахтёр Донецк Динамо Киев 36' Цыганков Виктор (0:1) (1:1) Тете II 50' Пятов Андрей • Бутко Богдан • Кривцов Сергей • Хочолава Давид 20' 63' • Матвиенко Николай • Патрик Алан 34' 75' (Коваленко Виктор ( 75') • Антонио Маркос • Фернандо Менегаццо 36' 46' (Дентиньо Феррейра ( 46' 77') • Тете II 55' • Соломон Манор 66' (Ордец Иван ( 66') • Кайоде Оларенваджу Запасные: Тайсон Фреда • Шевченко Алексей • Нем Веллингтон • Болбат Сергей Бойко Денис • Кендзёра Томаш • Бурда Никита • Шабанов Артём 41' 45' • Цыганков Виктор 23' • Сидорчук Сергей • Андриевский Александр 83' • Карлос де Пена • Сидклей Феррейра 88' • Шепелев Владимир • Беседин Артём 65' (Шапаренко Николай ( 65' 86') Запасные: Гармаш Денис • Бущан Георгий • Дуэлунд Миккель • Смирный Евгений • Кравченко Никита • Алибеков Ахмед 22 мая. Стадион "Металлист" (Харьков).