Легкая атлетика
Олимпиада-2020

"Шахтёр" с "Динамо" в боевом матче разошлись миром

В центральном матче 30-го тура чемпионата Украины "Шахтёр" уже в ранге обладателей золотых медалей принимал принципиальных соперников из "Динамо". Поединок получился очень жёстким и богатым на опасные моменты в отличие от киевского противостояния. В конце первого тайма заработал и реализовал пенальти, после чего гости остались в меньшинстве из-за удаления .

После перерыва Тете воплотил в гол один из множества опасных эпизодов у ворот "Динамо", а вскоре удаление уравняло количество игроков на поле. В итоге ничья 1:1.

Шахтёр Донецк

Динамо Киев

36' Цыганков Виктор (0:1)

(1:1) Тете II 50'

Хочолава Давид 20' 63' Патрик Алан 34' 75' ( ( 75') 36' 46' (Дентиньо Феррейра ( 46' 77') Тете II 55' Соломон Манор 66' ( ( 66') Кайоде Оларенваджу

Запасные: Тайсон Фреда Нем Веллингтон

Кендзёра Томаш Шабанов Артём 41' 45' Цыганков Виктор 23' 83' Карлос де Пена Сидклей Феррейра 88' 65' ( ( 65' 86')

Запасные: Гармаш Денис Дуэлунд Миккель