Президент «Урала»: очень плохие впечатления от финала, потому что проиграли

Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал итоги финального матча Кубка России с «Локомотивом» (0:1), передает корреспондент Rusfootball.info Роман Гуськов. — Очень плохие впечатления от финала. Мы проиграли. Хотели выиграть. Конечно, плохие. Мы старались, бились. Соперник в первом тайме нас переиграл. Во втором тайме мы играли лучше, но не забили. Это футбол. Поздравляю «Локо» с победой. Благодарен нашей команде, проявили характер. Не хватало некоторых игроков: Бикфалви, Димитрова. У соперника скамейка длиннее. Игра была хорошая. Все хотели выиграть. Бог любит троицу. Будем старатья еще раз выйти в финал и победить. — О болельщиках можно сказать отдельные слова? Их сегодня было много.— Конечно. Благодарим болельщиков. Столько болельщиков у нас на матчах не собирается, сколько приехало сюда. Спасибо им. Мы играем для них. — В конце был эпизод, когда мяч в штрафной попал в руку Идову. Нет у вас сегодня вопросов к арбитрам?— Там люди в ВАР сидят. Когда удалили Бикфалви, нам сказали, что все решил ВАР. Я спросил: «А кто ВАР?». Там был Виталий Мешков. Сегодня там были другие люди. Они не посчитали нужным ставить пенальти. Я разговаривал с судьями, и мы с ними сошлись во мнении, чтобы мы знали, как ВАР работает. Если показали Страндбергу красную, то и в другую показывайте. А одним дают, а другие нет. Посмотрите как международные арбитры судят, без разговоров показывают. А у нас судья может подойти, рассказать: «Еще раз, когда сломаешь ногу, тогда я тебе дам карточку». Ну так нельзя! За нарушение дается карточка. Погребняку дали желтую, вопросов нет. Были нарушения у «Локо», дали карточку — вопросов нет. Но так всегда должно быть. Я не был недоволен в Туле ВАР. Я сказал, что пенальти, который поставили в ворота Тулы, его можно было не ставить. А мы даже не поняли, почему пошли смотреть ВАР. Не мы его назначали. Но считаю, что его не было. Я сказал, что там было неправильно. Но футбол тем и хорош, чтобы все ошибались.

Президент «Урала»: очень плохие впечатления от финала, потому что проиграли