Юбер выиграл спринт Формулы-2 в Монако, Маркелов — 4-й, Шумахер — 11-й

Антуан Юбер из команды BWT Arden выиграл субботний спринт Формулы-2 в Монако. Француз стартовал с «реверсивного» поула, сохранил лидерство на старте и лидировал на протяжении всей дистанции. На последних кругах темп француза упал, из-за чего у Луи Делетраза появился шанс провести атаку, но Юбер отстоял позицию и завоевал свою первую победу в Формуле-2. На третье место прорвался китайский гонщик Чжоу Гуаньюй, а четвёртым финишировал Артём Маркелов, который в этот уик-энд заменяет в MP Motorsport Джордана Кинга. Топ-5 замкнул Дориан Бокколаччи. Победитель первой гонки этапа Ник де Врис финишировал на седьмой позиции и набрал два очка, в то время как лидер чемпионата Николас Латифи занял только десятое место, но набрал два бонусных очка за быстрейший круг и сохранил позицию. Россиянин Никита Мазепин при старте с десятого места поднялся на восьмую позицию и набрал ещё одно очко в зачёт чемпионата. Мик Шумахер финишировал 11-м, вне очковой зоны. Заезд дважды прерывался автомобилем безопасности: сначала в отбойник врезалась Татьяна Кальдерон, а спустя несколько кругов в шпильке «Гранд Отель» столкнулись Лука Гьотто и Махавир Рагунатан. Следующий этап Формулы-2 пройдёт 22-23 июня в Ле-Кастелле. Формула-2. Монако, вторая гонка (топ-10) 1. Антуан Юбер (BWT Arden) — 30 кругов 2. Луи Делетраз (Carlin) +0,0 3. Чжоу Гуаньюй (UNI-Virtuosi) +0,9 4. Артём Маркелов (MP) +2,4 5. Дориан Бокколаччи (Campos) +13,6 6. Сержио Сетте Камара (DAMS) +16,3 7. Ник де Врис (ART) +16,9 8. Никита Мазепин (ART) +17,3 9. Нобухару Мацусита (Carlin) +18,7 10. Николас Латифи (DAMS) +19,3 11. Мик Шумахер (Prema) +21,5. Положение в чемпионате (топ-10) 1. Николас Латифи (DAMS) — 95 очков 2. Ник де Врис (ART) — 94 3. Лука Гьотто (UNI-Virtuosi) — 67 4. Джек Эйткен (Campos) — 62 5. Чжоу Гуаньюй (UNI-Virtuosi) — 54 6. Сержио Сетте Камара (DAMS) — 52 7. Антуан Юбер (BWT Arden) — 46 8. Луи Делетраз (Carlin) — 34 9. Дориан Бокколаччи (Campos) — 30 10. Нобухару Мацусита (Carlin) — 26… 13. Артём Маркелов (MP) — 16… 15. Мик Шумахер (Prema) — 14… 17. Никита Мазепин (ART) — 6.