Еще один российский хоккеист забросил шайбу без броска
Еще один российский хоккеист забросил шайбу без броска
Хачанов принес России победу над хорватами
Хачанов принес России победу над хорватами

«Валенсия» победила «Барселону» и в восьмой раз стала обладателем Кубка Испании по футболу

ТАСС, 25 мая. Футболисты «Валенсии» со счетом 2:1 обыграли «Барселону» в финале Кубка Испании сезона-2018/19. Встреча состоялась в испанской Севилье.
В составе победителей голы забили (21-я минута) и Родриго (33). У «Барселоны» отличился (74). В составе «Валенсии» обладателем трофея стал российский полузащитник , выиграв первый титул за данный клуб. Россиянин не принимал участия в матче из-за травмы.
"Валенсия" в восьмой раз стала обладателем Кубка Испании. Рекорд турнира принадлежит «Барселоне», в активе которой 30 титулов, «Барселона» побеждала в четырех последних розыгрышах Кубка Испании. В предыдущий раз «Валенсия» выигрывала Кубок Испании в 2008 году, обыграв в финале «Хетафе», впервые футболисты «Валенсии» стали обладателями трофея в 1941 году.
Команды в четвертый раз в истории встретились в финале турнира. «Валенсия» выиграла во второй раз, впервые команда победила в 1954 году (3:0). В 1952-м и 1971-м победу одерживала «Барселона».
"Барселона" в шестой раз подряд играла в финале Кубка Испании, впервые за пять лет команде не удалось стать обладателем трофея. В прошлом году подопечные Эрнесто Вальверде в финале одержали победу над «Севильей» со счетом 5:0, в 2017 году — над «Алавесом» (3:1). В 2016 году футболисты «Барселоны» в дополнительное время обыграли «Севилью» (2:0), а в 2015 году со счетом 3:1 одержали победу над «Атлетиком». В 2014 году «Барселона» со счетом 1:2 уступила мадридскому .
В завершившемся чемпионате Испании «Валенсия» заняла четвертое место, набрав 61 очко. Победителем национального первенства стала «Барселона» (87 очков).