«Сокол» проиграл последний домашний матч сезона

Сегодня, 26 мая, на домашнем стадионе «Локомотив» в рамках 25-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ саратовский «Сокол» принял липецкий «Металлург». В последней домашней игре сезона «бело-синие» были настроены на победу. Ведь проиграв в Новомосковске, «Сокол» не только прервал беспроигрышную серию, длившуюся с 17 августа прошлого года, но и серьезно осложнил себе борьбу за первое место: за два тура до финиша отставание от москвичей составляло четыре очка. Но соперники саратовцев были настроены решительно, и небольшая ошибка в розыгрыше мяча у ворот «Сокола» привела к голу на 27-й минуте. Илья Сериков неточно отдал пас, и, воспользовавшись ситуацией, Андрей Овчинников открыл счет в матче. На 41-й минуте «бело-синим» удалось сравнять счет - Федор Дворников головой отправил мяч в ворота «Металлурга». На перерыв команды ушли, не выявив лидера. Во второй половине встречи «Соколу» не удалось выйти вперед, практически до конца матча сохранялся равный счет. Но за две минуты до финального свистка, арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Николай Иванников забил второй гол в ворота «Сокола» и принес победу своей команде со счетом 1:2. Теперь 2 июня саратовцев ждет выездной матч против ФК «Динамо-Брянск».