Алиев прокомментировал победу на чемпионате Европы
Алиев прокомментировал победу на чемпионате Европы
Россиянин Алиев выиграл чемпионат Европы
"Интер" нашел альтернативу Видалю в "Манчестер Юнайтед"
"Интер" нашел альтернативу Видалю в "Манчестер Юнайтед"
"Реал" подпишет игрока "Малаги"

Курский «Авангард» финишировал на восьмом месте

Оба соперника претендовали на стыки, но если у хозяев вышли на игру все сильнейшие, то наставник гостей удивил экспериментальным составом. Позже рулевой «Авангарда» объяснит такой выбор игроков кадровыми проблемами из-за травм ведущих игроков, но и честолюбивые дублеры должны были себя показать.
Так пару центральных защитников составили и , которые почти весь сезон восстанавливались после травм. Впервые вышел в старте и . Также на поле с первых минут появились два местных воспитанника и . Последний раз такое широкое присутствие курян в старте было, пожалуй, еще во втором дивизионе.
Несыгранность в обороне «бело-синих» сказалась сразу. Уже в первом тайме ярославцы трижды забили, а могли спокойно наколотить и все пять. Уже на первой минуте мог распечатать ворота , но форвард хозяев с линии вратарской в борьбе с защитником пробил выше.
Однако вскоре полузащитник исправился и сделал дубль. Сначала он исполнил со штрафного полудар-полунавес, и мяч, никого не задев, влетел в дальний угол.
В середине тайма при полном попустительстве обороны «Авангарда» капитан хозяев вышел один на один с голкипером и аккуратным ударом переправил снаряд точно в угол. На 40-й минуте Самойлов и Низамутдинов убежали в контратаку. С ударом последнего в упор Чагров справился, но Самойлов добил снаряд в сетку.
Справделивости ради надо сказать, что гости не бросили играть и через пару минут один мяч отыграли. Со средней дистанции уложил его точно в нижний угол.
После перерыва на радость зрителям соперники продолжили играть в открытый футбол, тем более, что курянам удалось сразу забить. Бывший игрок ярославцев на замахе убрал защитника и мощно пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. Гол тура!
К сожалению, спасти игру подопечные Беляева не смогли. Снова Смирнов расторопней всех оказался в штрафной и пробил голкипера курян. В оставшееся время Земсков дважды мог сократить отставание в счете, но как удар через себя, так выход один на один остановил многоопытный вратарь хозяев .
4:2 — в самом зрелищном матче тура. Ярославские футболисты победили и преподнесли шикарный подарок болельщикам в День города. В турнирной таблице «Шинник» финишировал на шестом месте. Куряне же остались на восьмой строчке. Это самый лучший результат команды за всю пока недолгую историю выступления в первом дивизионе и ФНЛ.
С одной стороны — это шикарный результат, но все болельщики прекрасно помнят, что на зимнюю паузу команда ушла третьей и до последнего вела борьбу за стыковые матчи, но на всю дистанцию сил не хватило.
Четвертое место и путевку в стыки отстоял «Нижний Новгород», победивший дома «Мордовию» со счетом 3:1.
Материал предоставлен изданием Sportkursk.ru.