Защитник «Бостона» Крюг провёл сокрушительный силовой приём на Томасе

В первом матче серии финала Кубка Стэнли «Бостон Брюинз» дома одержал волевую победу над «Сент-Луис Блюз» — 4:2. В третьем периоде защитник хозяев Крюг провёл сокрушительный силовой приём на форварде «блюзменов» Роберте Томасе. Санкций к игроку «Бостона» не последовало.
Видео можно посмотреть в YouTube на канале Sportsnet.
«Крюг — дикарь», — прокомментировал эпизод в своём «твиттере» защитник «Миннесоты Уайлд» Мэтт Дамба.
Счёт на восьмой минуте открыл форвард гостей Брэйден Шварц. На старте второго периода он отметился результативной передачей на . До второго перерыва хозяева смогли восстановить равновесие, отличились и . На 46-й минуте «Бостон» вперёд вывел . Точку в матче поставил , поразивший пустые ворота.
«Бостон» повёл в серии 1-0. Следующий матч также состоится на лбду «Брюинз» 30 мая, начало — в 3:00 мск.