Алтайские дети-боксеры вернулись из Анапы с призовыми местами

Первенство России по боксу среди девочек и юношей 13−14 лет проходило в солнечной Анапе с 20 по 26 мая. В соревнованиях приняли участие пять юных спортсменов из Алтайского края. Как сообщили в министерстве спорта Алтайского края, среди девочек отличилась воспитанница барнаульской спортивной школы №10 Анастасия Климова. Она провела четыре боя, проиграла лишь в финале кубка и заняла второе место в весовой категории до 54 кг (тренер Павел Шишлов). Близко к призерам оказалась воспитанница «Алтайского ринга» Софья Мишкина, в категории до 67 кг она поделила 5-8 место (тренер Елена Буланова). В юношеском турнире воспитанник рубцовской спортивной школы №1 Артём Фадеев. Он занял третье место в весовой категории 44,5 кг (тренер А. Севагин). Данил Белевитин из рубцовской спортшколы №1 в весовой категории до 50 кг поделил 5-8 места (тренер А. Севагин). Степан Семикин из каменского «Алтайского ринга» в категории до 60кг также поделил 5-8 места (тренер И. Шагов).