Представительница Удмуртии стала чемпионкой России по плаванию

В первый день стартовавшего в Краснодарском крае Чемпионата России по плаванию на открытой воде успешно выступили представители Удмуртии. Так, Анастасия Крапивина, представляющая нашу республику и Липецкую область, стала сильнейшей в заплыве на 10 км с результатом в 2 часа 9 минут. Меньше двух секунд ей проиграла на финише Мария Новикова из Волгограда, третьей стала Анастасия Басалдук из Подмосковья. Еще одну медаль в копилку сборной Удмуртии принес пловец из Ижевска Кирилл Долгов. На той же десятке с результатом 1 час 55 мин. 42 сек. он финишировал третьим, уступив только Кириллу Абросимову и Евгению Дратцеву. Соревнования продлятся до 3 июня. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Это увлечение на всю жизнь: истории ижевчан, которых шахматы привели к успеху