В Подмосковье завершился всеармейский конкурс АрМИ-2019 «Мастера автобронетанковой техники» среди женских команд

Во всероссийском этапе конкурса принимали участие 18 команд и около 160 военнослужащих. В Подмосковье завершились всеармейские соревнования АрМИ-2019 «Мастера автобронетанковой техники». Награждение победителей и призеров в индивидуальных гонках среди женских команд состоялось в 4 номинациях. В награждении победительниц приняли участие заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков и начальник автобронетанковой службы МО РФ генерал-майор Сергей Бибик. Женские команды, впервые принимающие участие в конкурсе, разделили места следующим образом. При выполнении специального упражнения "Буксирование прицепов (полуприцепов) по ограниченным проездам" первое место заняла л-т Анастасия Серегина, представляющая команду автомобильной базы МО РФ, второе место – у представительницы команды ЮВО, третье место заняла представительница команды ВВО. Среди водителей грузовых автомобилей с колесной формулой 4*4 первое место у прапорщика Ирины Балыкиной из команды автомобильной базы МО РФ, второе место – у представительницы ЮВО, третье место – у представительницы ЦВО. В номинации среди водителей грузовых автомобилей с колесной формулой 6*6 победу одержала младший сержант Елена Васечкина, представляющая команду автомобильной базы МО РФ, второе место – у представительницы ЦВО, а третье место завоевала представительница ВВО. А среди водителей легковых автомобилей третье место заняла представительница ЮВО, второе место – у девушки из команды ВВО, а победу одержала ефрейтор Александра Емельянова, представляющая команду автомобильной базы МО РФ. Во всероссийском этапе конкурса принимали участие 18 команд и около 160 военнослужащих. Военные водители демонстрировали мастерство вождения автомобилей КамАЗ, Урал и УАЗ в экстремальных условиях, преодолевали препятствия и сложные участки местности на маршруте движения с учетом временных показателей. Победители соревнований будут отстаивать честь Российской армии на Международных соревнованиях в августе этого года на базе Острогожского учебного центра в Воронежской области.

В Подмосковье завершился всеармейский конкурс АрМИ-2019 «Мастера автобронетанковой техники» среди женских команд