Три жителя Иркутской области стали мастерами спорта России

На три мастера спорта России стало больше в Иркутской области.
Приказом, подписанным министром спорта России , звание было присуждено спортсменам, занимающимся велосипедным спортом, кудо и плаванием, сообщает 3 июня пресс-служба Иркутской области.
Мастером спорта России по велосспорту стала шелеховчанка Александра Мамонова. Она завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в групповой горной гонке на дистанции 104 км в Хабаровске. Тренерами Александры являются Владимир Бурмистров и Евгений Шадчнев.
Спортивное звание «Мастер спорта России» по кудо присвоено иркутянину . Он занял первое место на всероссийском турнире по кудо на призы двукратного чемпиона мира Эдгара Коляна. Тренеры спортсмена — Станислав Куклев и .
Мастером спорта России по плаванию стал уроженец Саянска Дмитрий Шибанов, который успешно выступил на дистанции 50 метров вольным стилем в финале Кубка России в Обнинске. Дмитрий тренируется в ДЮСШ №5 города Иркутска у Николая и Марины Блиновых.