Девушка из Челябинска завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Марина Кунашина из Челябинска завоевала серебро на Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в возрастной категории 14-15 лет. Соревнования проходят в Перми с 4 по 8 июня, в спортивном состязании принимают участие порядка 470 скалолазов из 39 регионов России. Марина заняла второе место в дисциплине, которая называется боулдеринг. Дисциплина заключается в прохождении коротких, но очень сложных трасс на небольшой высоте без страховки. — На каждой короткой трассе есть вершина (так называемый "топ") и промежуточный финиш ("зона"). Они, а также попытки, потраченные на прохождение трассы, идут в зачет спортсмену, — объясняют в пресс-службе Федерации скалолазания России. Пройти все нужные трассы удалось лишь Виктории Смирновой из Москвы, девушка завоевала золото. Марина Кунашина тоже достойно преодолела трассу– взяла два "топа" и на одну "зону" больше, чем её соперница из Иркутска Валерия Веретенина. Именно поэтому девушка из Челябинска завоевала почетное второе место.

Девушка из Челябинска завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию