КДК РФС отстранил пять человек по делу о договорном матче в ПФЛ

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза отстранил пять человек по делу о договорном матче в ПФП. Наказанными оказались трое игроков и главный тренер футбольного клуба «Черноморец» Хазрет Дышеков, а также генеральный директор «Урожая» Дмитрий Градиленко.Расследование КДК РФС выявило нечестный характер матча ПФЛ между «Чайкой» и «Черноморцем». Изначально, гендиректор «Урожая» Дмитрий Градиленко предложил 500 тысяч рублей руководству «Черноморца» за победу над «Чайкой», с которой соперничали за выход в ФНЛ. После первого тайма счет в матче был 1:1. Во время перерыва представители «Чайки» перебили предложение Градиленко. В итоге, во втором тайме «Черноморец» пропустил два мяча и потерпел поражение в матче. Благодаря этой победе «Чайка» окончательно решила вопрос о выходе команды в ФНЛ. По решению КДК РФС Дмитрий Градиленко и Хазрест Дышеков отстранены от футбольной деятельности сроком на один год. Игроки «Черноморца» Иван Юдин, Анатолий Пуляев и Станислав Резников получили дисквалификацию сроком на три года.