Смолов забил 100-й гол в карьере

Нападающий московского «Локомотива» и сборной России Фёдор Смолов преодолел отметку в сто голов, забитых за свою профессиональную карьеру. Это достижение покорилось ему в матче отборочного этапа чемпионата Европы-2020 с командой Сан-Марино. На 60-й минуте встречи Смолов вышел на замену вместо своего одноклубника Антона Миранчука. А уже спустя 17 минут Фёдору удалось забить 100-й гол в карьере. Форвард получил передачу от Магомеда Оздоева и низом направил мяч в ворота Сан-Марино. Вскоре Смолов открыл и вторую сотню своих голов. На 83-й минуте он оформил дубль, замкнув навес от Артёма Дзюбы. Сборная России одержала победу со счётом 8:0. Помимо Смолова голами отметились Антон Миранчук, Фёдор Кудряшов и Артём Дзюба, оформивший «покер». Ещё один мяч игроки сборной Сан-Марино забили в собственные ворота.