Российские юниоры выиграли 9 золотых медалей на первенстве Европы по борьбе

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Сборная России завоевала девять золотых медалей на первенстве Европы по спортивной борьбе среди юниоров, который прошел в Понтаведре (Испания). В вольной борьбе золото у россиян завоевали Начын Монгуш (весовая категория до 57 кг), Дмитрий Куприн (до 74 кг), Асланбек Сотиев (до 92 кг) и Сайпудин Магомедов (до 125 кг). Серебряные медали достались Муслиму Сайдулаеву (до 65), Магомеду Абдулкадырову (до 70 кг) и Ахмаду Ташухаджиеву (до 79 кг), бронзу взяли Александр Сабанов (до 61 кг), Славик Наниев (до 86 кг), Тамик Джигкаев (до 97 кг). Борцы греко-римского стиля принесли в копилку национальной сборной восемь медалей: золото у Ильи Ермоленко (до 87 кг), серебряными призерами стали Анвар Аллахьяров (до 55 кг), Хамид Исаев (до 77 кг) и Осман Шадов (до 130 кг), бронзу завоевали Анар Мансуров (до 60 кг), Адам Гаужаев (до 63 кг), Сергей Степанов (до 72 кг) и Станислав Псеунов (до 82 кг). В женской борьбе чемпионками стали Дарья Хвостова (до 50 кг), Мария Тюмерекова (до 53 кг), Екатерина Вербина (до 55 кг) и Мария Лачугина (до 62 кг), бронзу взяли Евгения Захарченко (до 72 кг) и Мария Суровцева (до 76 кг). Всего россияне на первенстве Европы по спортивной борьбе завоевали 24 награды (9 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей).