«Автомобилист» поднялся в зону плей-офф
«Автомобилист» поднялся в зону плей-офф
Шайба Проворова помогла "Филадельфии" переиграть "Каролину"
Овечкин сделал сюрприз семье американцев

Около 50 гонщиков приняли участие в чемпионате по маунтинбайку в Карачаево-Черкесии

ЧЕРКЕССК, 10 июня. /ТАСС/. Порядка 50 спортсменов из 11 регионов страны приняли участие в чемпионате России по маунтинбайку (горному велосипеду), который прошел на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии 8-10 июня. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба управляющей «Архызом» компании «Курорты Северного Кавказа».
"На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии завершился чемпионат России по маунтинбайку — главные велогонки года в олимпийской дисциплине кросс-кантри. На пятикилометровой кольцевой трассе байк-парка «Архыз» за титул чемпиона России 2019 года соревновались сильнейшие гонщики страны из 11 регионов. Всего на гонку зарегистрировалось около 50 участников", — говорится в сообщении.
Среди мужчин чемпионом стал участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, бронзовый призер мирового кубка 2017 года Антон Синцов. Второе место занял спортсмен из Москвы Иван Селедков, третье — из Самарской области. Всего в мужских состязаниях приняли участие 27 гонщиков.
Участница из Санкт-Петербурга Виктория Кирсанова, которая является многократным победителем и призером множества международных соревнований, стала чемпионом в женском старте. Второй результат показала Вера Медведева из Московской области, бронзу получила из Санкт-Петербурга.
Генеральный директор компании «Курорты Северного Кавказа» отметил, что спортивные направления на курортах планируется развивать. «Сейчас нам необходимо мобилизоваться и отработать каждое из мероприятий на достойном уровне, выработать алгоритм, который после можно будет масштабировать на другие курорты туристического кластера СКФО. Сегодняшний чемпионат — один из первых шагов на пути к регулярной спортивной загрузке наших курортов», — приводит его слова пресс-служба.
Чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, которая входит в программу Олимпийских игр, открыл серию более 10 велосоревнований, будут проходить на курорте все лето.