«Зенит» одержал крупную победу над саранской «Мордовией-М»

Волевой и крупной получилась победа футболистов «Зенита» над соперниками из саранской «Мордовии-М». Уже на первой минуте матча соседи шокировали сурскую команду, забив гол в результате быстрой контратаки. К счастью, дальнейший ход событий показал, что это был лишь случай. Хозяева придавили противника к воротам, стали создавать голевые моменты, а вслед за комбинациями пришла и их реализация. Артем Леднев, Виталий Аралин и Евгений Захаров огорчили вратаря гостей и вывели «Зенит» вперед - 3:1. После перерыва давление пензенских форвардов на защитные порядки «Мордовии» не ослабевало. Аралин сделал дубль и с девятью мячами вышел в лидеры бомбардирской гонки поволжского чемпионата. А на последних минутах встречи молодой Даниил Коноплев заработал пенальти, который четко реализовал Кирилл Муромцев. 5:1 - с таким счетом завершился поединок. Бело-сине-зеленая дружина набрала 18 очков и уверенно держится в тройке лидеров чемпионата МФС «Приволжье».