Германия – Эстония — 5:0, обзор матча отборо к Евро-2020, разгром

Немцы решили всё оо-о-очень бы-ы-ы-ыстро. Сборная Германии не стала откладывать вопрос о победителе домашней игры со сборной Эстонии. Матч начался с постоянных атак. Уже на пятой минуте Серж Гнабри бил через себя после паса Йозуа Киммиха, но чуть не попал. Через пять минут Марко Ройс спокойно с близкого расстояния замкнул прострел Тило Керера с правого фланга. Ещё через три минуты вратарь эстонцев Сергей Лепметс спас команду после удара Леона Горецки. Ещё через две он уже не спас: Лерой Зане прострелил вдоль ворот, Гнабри замкнул. Пяткой. На 20-й минуте Керер и Киммих разыграли мяч на фланге, потом пошёл навес в штрафную, и Гнабри офоримл дубль. Хотя, вообще-то, там раньше был офсайд у Керера. Гол не должны были засчитывать. Через ещё пять минут (магическое число в этом матче) Йонас Тамм сфолил на Горецке в штрафной, пенальти реализовал Илкай Гюндоган. 4:0 после 26 минут игры. До перерыва случились ещё два сейва Лепметса: после удара Зане в ближний угол и после штрафного Ройса. Но на 37-й минуте, когда Ройс попробовал ударить со штрафного ещё раз, Лепметс не помог. 5:0, и снова красиво. Такой матч может закончиться с любым счётом.

Германия – Эстония — 5:0, обзор матча отборо к Евро-2020, разгром