56-й гол Джеко, ракета Инсинье и бильярдный удар Верратти. Все искры камбэка Италии

Полтора года назад Италия не попадала на чемпионат мира, звезды заканчивали карьеру в сборной, а ее состав называли слабейшим за тридцать лет. Манчини тоже не выглядел безупречной заменой Джампьеро Вентуры — Роберто только вернулся из Санкт-Петербурга, где провалился с «Зенитом». А вундеркиндов было так мало, что казалось — кризисная эпоха затянется лет на 5. Но пропустив ЧМ, Италия перезагрузилась настолько мощно, что прямо сейчас все выглядит так, будто никакого краха не было. Кьеллини и Бонуччи все так же цементируют центр обороны, Манчини и Эмерсон выжигают фланги. Жоржиньо, Верратти и Барелла — по средней линии вопросов нет. В атаке — куча вариантов: начиная от Квальяреллы, который забивает больше Криштиану в 36, заканчивая Иммобиле и Эль-Шаарави, которые в матче с Боснией и Герцеговиной не прошли в состав. На скамейке у Манчини остаются Белотти и Кьеза, Флоренци и Пеллегрини. Но больше всего впечатляет молодежная сборная, где 90% игроков — ведущие игроки клубов серии А: Кутроне, Мойзе Кин, Дзаньолло, Бастони, Димарко, Мандрагора. До матча с боснийцами Италия уже оформила три победы и не пропускала 600 минут. Серию испортил Эдин Джеко, забивший 56-й гол за сборную. Камбэк начал Инсинье: на угловом Лоренцо задержался на линии штрафной и пробил в касание так мощно, что чуть не порвал сетку на стадионе «Ювентуса». Манчини планировал добить Боснию и Герцеговину с помощью свежих Белотти и Кьезы, но победный мяч закатил Марко Вератти — точно в угол! 2:1 — четвертая победа Италии в четырех матчах. Разница мячей — 13:1. В группе J команда Манчини — на первом месте и опережает Финляндию на четыре очка. Боснийцы — пятые.

56-й гол Джеко, ракета Инсинье и бильярдный удар Верратти. Все искры камбэка Италии