Команда России обыграла сборную послов Евро-2020 в матче звезд европейского футбола

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июня. /ТАСС/. Команда «Звезды России» обыграла сборную послов чемпионата Европы 2020 года по итогам серии пенальти (4:3) в матче звезд европейского футбола. Игра состоялась в Парке футбола Евро-2020.
Матч проводился ровно за год до старта чемпионата Европы 2020 года, который пройдет в 12 городах, в том числе и в Санкт-Петербурге. Встреча между командами началась с выстрелом пушки Петропавловской крепости, возле которой расположен Парк футбола, футболисты играли два тайма по 20 минут. Чемпион Европы 2004 года грек не смог сыграть в составе команды послов, его заменил .
Основное время завершилось со счетом 16:16. В составе российской команды по пять раз отличились и , три мяча на счету , дважды забил . За команду послов семь раз отличился , пять — , четыре — . По результатам 11-метровых ударов сильнее оказалась команда «Звезды России».
Чемпионат Европы — 2020 станет юбилейным — в честь 60-летия турнира соревнование примут 12 европейских стран. Матч открытия пройдет 12 июня на стадионе «Олимпийский» в Риме, финал турнира 12 июля примет лондонский «Уэмбли». В Санкт-Петербурге состоятся три матча группы В и четвертьфинал турнира.