Марун: «Барбашев играет в четвертом звене, но проводит на льду столько, сколько и лидеры»

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Патрик Марун высказался об игре российского форварда Ивана Барбашева. Команда впервые в своей истории завоевала Кубок Стэнли, Барбашев в 25 матчах плей-офф НХЛ набрал 6 (3+3) очков. «Барби вполне себе элитный игрок, который обладает отменной техникой. Да, он играет в четвертом звене, но проводит на льду столько, сколько и лидеры — по 14-15 минут, играя в самых разных ситуациях. При этом про него не понимают, что он является автором 14 голов, что круто, у него хорошие руки и прекрасный бросок. Все россияне — техничные, хорошие хоккеисты, кто-то даже забивает по 50 голов за сезон, но Барби, кроме того, просто трудяга, которому нравится применять силовые приемы и уделять внимание различным деталям. Что и делает его хорошим хоккеистом. Он делает жизнь соперников очень нелегкой на каждодневной основе. Я абсолютно уверен, что он может быть игроком топ-6. Даже сейчас, выполняя свою роль, он все равно играет по 14-15 минут», — цитирует Маруна официальный сайт НХЛ.