Поморские стрелки завоевали девять медалей Кубка России

На Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия поморские стрелки завоевали три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Состязания прошли в Московской области – также там были организованы всероссийские соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России. Золото «настрелял» заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов в состязании из крупнокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Также первое место заняла мастер спорта России международного класса Дарья Вдовина – уже в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Она же, совместно со Станиславом Кузнецовым, победила в олимпийском упражнении для смешанных команд «пневматическая винтовка, 10 метров». Кстати, 21 июня в Архангельской области начнётся турнир по пляжному волейболу – Кубок РВА.