​Сборная Эквадора завоевала бронзовые медали молодёжного чемпионата мира

В матче за третье место на молодёжном мундиале сборная Эквадора оказалась сильнее Италии. Для того, чтобы определить победителя, командам пришлось сыграть два овертайма по 15 минут – 90 минут основного времени завершились нулевой ничьей. В дополнительное время обилием голов сборные также не порадовали, однако и до серии пенальти дело не дошло – на 104-й минуте забитым мячом отличился игрок сборной Эквадора Ричард Мина. Его гол установил итоговый счёт встречи и принёс бронзовые медали национальной команде. Протокол игры Италия (до 20 лет) Эквадор (до 20 лет) 104' Мина Ричард (0:1) Карнесекки Марко • Раньери Лука • Дель Прато Энрико • Бетелла Давиде • Кандела Антонио • Габбия Маттео • Эспозито Сальваторе 62' (Колпани Андреа ( 62') • Трипальделли Алессандро 82' (Пеллегрини Лука ( 82') • Альберико Роберто • Капоне Кристиан • Гори Габриэле 62' (Оливьери Марко ( 62') Запасные: Скамачча Джанлука • Лория Леонардо • Плиццари Алессандро • Фраттези Давиде • Буонджорно Алессандро • Белланова Рауль Рамирес Веллингтон • Эспиноса Джон 60' (Мина Ричард ( 60') • Паласиос Диего • Поросо Джаксон • Альварадо Александер 119' (Кастильо Луис ( 119') • Ресабала Хордан 83' (Кинтеро Серхио ( 83') • Вальесилья Эксон • Алсивар Хорди 112' (Лоор Луис ( 112') • Сифуэнтес Хосе • Плата Гонсало • Кампана Леонардо Запасные: Эступинан Луис • Бельолио Пьерр • Сегура Даниэль • Арсе Хефферсон • Лара Хоан 14 июня.