«Локомотив-дубль» не дал «Нарвской заставе» взять реванш

Дублеры регбийного клуба «Локомотив» одержали вторую подряд победу в чемпионате российской Высшей лиги и снова над санкт-петербургской «Нарвской заставой». Гости очень старались взять реванш за недавнее поражение на своем поле и даже открыли счет. Но «железнодорожники» быстро отыгрались и к перерыву уверенно вышли в лидеры - 20:3. «Нарвская застава» сейчас переживает не лучшие времена, состав - 17 человек. К сожалению, мы переключились на «семерку». Пока у нас есть «семерка», которая не совсем получается, - и «пятнашка» не получается», - рассказал главный тренер РК «Нарвская застава» Борис Иванов (Санкт-Петербург). Во втором тайме тренеры «Локомотива» произвели несколько перестановок, но это не сказалось на характере игры. Разве что пензенская команда допустила большее, чем нужно, количество ошибок в обороне, чем воспользовались питерцы. И все же преимущество фиолетовых было явным, что и принесло победу со счетом 42:20. «Идет становление команды, мы меняем людей, пробуем схемы наигрывать. В целом получился матч нереализованных возможностей. Мы имели очень хорошее преимущество, но так же легко его и тратили, не смогли его полностью реализовать», - отметил главный тренер команды «Локомотив-дубль» Сергей Колосов. Пока дублеры восстанавливаются и готовятся к приезду следующего соперника, поле стадиона «Первомайский» занимает основная команда. В понедельник, 17 июня, в рамках Премьер-лиги «Локомотив» примет монинское «ВВА-Подмосковье».