Сборная Уругвая начала Кубок Америки с разгрома эквадорцев

В матче первого тура Кубка Америки-2019 на поле "Минейрана" встречались сборные Уругвая и Эквадора. Протокол игры Уругвай Эквадор (1:0) Лодейро Николас 6' (2:0) Кавани Эдинсон 33' (3:0) Суарес Луис 44' (4:0) Мина Артуро (АГ) 78' Муслера Фернандо • Касерес Мартин • Хименес Хосе 63' • Годин Диего • Лашальт Диего • Нандес Найтан 64' (Перейро Гастон ( 64') • Весино Матиас 83' (Вальверде Федерико ( 83') • Бетанкур Родриго • Лодейро Николас 14' 75' (Торрейра Лукас ( 75') • Суарес Луис • Кавани Эдинсон Запасные: Родригес Джонатан • Стуани Кристиан • Сильва Мартин • Коатес Себастьян • Кампанья Мартин • Де Арраскаэта Джорджиан • Сараччи Марсело • Giavanni Gonzalez • Макси Гомес Домингес Александр • Abel Mathias Platero Hernandez III 24' • Мина Артуро • Ачильер Габриэль • Кайседо Бедер • Интриаго Джефферсон • Орехуэла Джефферсон • Валенсия Антонио • Мена Анхель 29' (Веласко Педро ( 29') • Eduar Preciado 46' (Ибарра Ромарио ( 46') • Валенсия Эннер Запасные: Бангера Максимо • Ортис Педро • Ибарра Ренато • Рамирес Кристьян • Арболеда Роберт • Груэсо Карлос • Гарсес Карлос • Мендес Джегсон • Арреага Хавьер • Luis Chicaiza 17 июня. Стадион "Минейран" (Белу-Оризонти). Подопечные Оскара Табареса сумели забить быстрый гол, огорчив Александра Домингеса уже на шестой минуте поединка усилиями Николаса Лодейро. В середине первого тайма свою команду подвел Хосе Кинтейрос, получивший прямую красную карточку после видеопросмотра. Это позволило уругвайцам сделать счет крупным еще до перерыва: сперва преимущество удвоил Эдинсон Кавани, а на предпоследней минуте первой половины встречи точным выстрелом отличился Луис Суарес. Второй тайм получился не богатым на моменты, однако зрители в Бело-Оризонте все же увидели четвертое взятие ворот сборной Эквадора: на этот раз собственные владения эффектным ударом поразил защитник номинальных гостей Артуро Мина. В следующем матче группового этапа Уругвай сыграет с Японией, а Эквадор - с Чили. Матчи запланированы на 21 и 22 июня соответственно.