Фанаты ЦСКА ушли со стадиона
Сёмин прокомментировал слухи об отставке
Сёмин прокомментировал слухи об отставке

Курскому «Авангарду-М» не удаётся прервать серию неудач

Третье подряд поражение в первенстве России по футболу среди команд Третьего дивизиона (зона «Центр») потерпел в минувшую субботу, 15 июня, курский «Авангард-М»
В этот день подопечные в рамках 9-го тура играли в Лисках Воронежской области против потенциального лидера первенства — местного «Локомотива». После домашней победы 28 мая над «Калугой-М» — 2:1 наши земляки затем также на своём поле стадиона «Олимп» в парке КЗТЗ уступили 1 июня прошлогоднему победителю зоны «Центр» — «Металлургу-ОЭМК» из Старого Оскола — 2:5 и в День России 12 июня проиграли ФК «Елец» из одноимённого города Липецкой области — 1:2 (назначенная на 8 июня игра в Россоши с местным перенесена на 11 сентября). Так что отступать в Лисках молодым курянам было уже, как говорят в таких случаях некуда. Но опыт хозяев поля в итоге взял своё.
На 20-й минуте вывел железнодорожников вперёд — 1:0, а на 28-й его одноклубник увеличил разрыв — 2:0. С таким счётом закончился первый тайм, а на 57-й минуте курянин Андрей Шатаев вернул матчу интригу, забив первый ответный мяч, — 2:1. И хотя вскоре, на 61-й, забил в ворота Егора Скоробогатько третий мяч и сделал счёт 3:1, спустя ещё четыре минуты, на 65-й, Шатаев оформив «дубль», во второй раз сократил разницу до минимума — 3:2. Но на 72-й минуте «дубль» оформил и Дмитрий Котов, который установил окончательный итог встречи — 4:2 в пользу «Локомотива».
Набрав в 8 играх только 10 очков, «Авангард-М» занимает в турнирной таблице первенства седьмое место. Следующую встречу куряне также проведут на выезде. В субботу, 22 июня, в Смоленске наши земляки в рамках 10-го тура сыграют с местной командой «Красный-СГАФКСТ», находящейся с 18 очками после 7 матчей на четвёртой строчке турнирной таблицы.