Фигурное катание
Названы ошибки пилота вертолета Брайанта
Экс-чемпион UFC Кормье оценил Нурмагомедова
Экс-чемпион UFC Кормье оценил Нурмагомедова

Сборная России — вторая на Кубке наций. Через три месяца мы будем играть на Кубке мира

Сборная России по регби продолжает готовиться к японскому Кубку мира, одним из этапов подготовки стало участие в Кубке наций, который проходил в Монтевидео. Помимо нашей команды, в турнире участвовали Намибия, Аргентина XV и действующий обладатель трофея Уругвай. За всю свою историю российская сборная играла в Кубке наций 7 раз, лучшим результатом наших парней было второе место (2017-й год).
Сборная России приехала в Монтевидео не в оптимальном составе, из-за травм турнир пропускали , и Никита Вавилин. Первым соперником российской сборной стал фаворит — Уругвай. Упорной борьбы не получилось: россияне неплохо смотрелись в атаке, но ужасно играли в обороне и часто теряли мяч. Как итог — 26:48. После первого дня Россия занимала третье место, имея в своем активе одно бонусное очко (за четыре результативные попытки).
Второй матч наши регбисты проводили против Аргентины XV (резерв основной команды). Начало матча осталось за россиянами — 17:0. Однако в следующие минуты инициатива стала переходить к аргентинцам, которые благодаря двум удачным попыткам сократили разрыв до трех очков. Но концовку первого тайма сборная России провела образцово, на перерыв команды уходили со счетом 38:14 в пользу России.
За 30 минут до конца игры Россия вела 45:14 — космическое преимущество. Но аргентинцы вновь вернулись в игру, сократив к 73-й минуте разницу до пяти очков. Однако на 77-й минуте вышедший на замену Сергей Янюшкин классно исполнил штрафной и установил окончательный счет — 48:40. А с учетом того, что в параллельном матче Намибия вырвала победу у Уругвая, борьба за титул приобрела максимально непредсказуемый характер — у каждой команде было по одной победе.
Для того чтобы претендовать на трофей, нашей команде было необходимо не только побеждать, но и получить бонусное очко за результативность. Намибия же выходила на игру без особой мотивации, так как шансов на кубок не имела. Россияне наконец-то наладили игру в обороне, старались не рисковать. Из-за ливня на поле было очень много технического брака, так что сверхрезультативного матча зрители не увидели. На перерыв команды уходили со счетом 13:0, но для получения бонуса России было необходимо побеждать с четырьмя попытками.
Во втором тайме наши парни довели счет до 20:0, несколько минут играли в большинстве, однако заветного бонуса так и не получили — удаление за 13 минут сделало эту задачу практически невыполнимой. Зато впервые за национальную команду сыграли и Никита Чурашов.
В параллельном матче уругвайцы обыграли аргентинцев, что обеспечило им первое место, Россия стала второй. И это неплохой результат, особенно если учесть, что наши парни прибавляли от матча к матчу. Есть все основания предполагать, что на осеннем Кубке мира сборная России выступит максимально достойно.
Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!