Курский «Авангард» разгромил участника Лиги Европы

20 июня футболисты курского «Авангарда» под руководством Мурата Искакова провели первый в рамках подготовки к новому сезону товарищеский матч
В Туле на Центральном стадионе наши земляки сыграли с местным «Арсеналом», занявшим в прошедшем чемпионате в российской Премьер-лиге шестое место и получившим право представлять наш футбол в Лиге Европы. И хотя фаворитами в этом поединке изначально считались туляки, поединок с самого начала пошёл не по их сценарию. Уже на 17-й минуте после ошибки обороны «канониров» вывел курян вперёд — 0:1. На 25-й после подачи Хачима Машукова защитник «Авангарда» точно пробил головой — 0:2. Под занавес первого тайма забил уже сам Машуков. На 43-й минуте партнёры вывели его один на один с голкипером «Арсенала», и Хачим точно пробил — 0:3. Довершил разгром туляков на 73-й минуте  — 0:4.
Следующий контрольный матч «Авангард» сыграет в понедельник, 24 июня. На базе «Сейм» в Курском районе подопечные Мурата Искакова встретятся с командой «Салют Белгород», выступающей в ПФЛ. Вход для всех желающих на эту игру — свободный, сообщила пресс-служба ФК «Авангард». Начало — в 18.00.