Российский стрелок Черноусов обошёл украинца Омельчука в борьбе за золото ЕИ

В Минске (Беларусь) стартовал второй соревновательный день II Европейских игр. Россиянин Артём Черноусов одержал победу в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Он показал результат 241.4 очков, являющийся рекордом Европейских игр.
Второе место занял представитель Украины , совсем немного уступив победителю (239.6). Бронзовая медаль досталась стрелку из Латвии Лаурису Страутманису (219.3).
Для Черноусова эта победа стала уже второй на текущих играх. Ранее он первенствовал в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте вместе с Виталиной Бацарашкиной.
Сборная России лидирует в общекомандном медальном зачёте. В активе россиян 10 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые награды. II Европейские игры завершатся 30 июня.