Сборные Италии и Испании U21 вышли в плей-офф Евро-2019

В заключительном, 3-м, туре группового этапа чемпионата Европы – 2019 среди молодёжных команд сборная Бельгии встречалась с Италией. Матч прошёл на стадионе «Читта-дель-Триколоре» в Реджо-нель-Эмилии и завершился победой итальянцев со счётом 3:1. Счёт был открыт под занавес первого тайма – на 44-й минуте гол забил полузащитник номинальных гостей Николо Барелла. На 53-й минуте преимущество итальянцев удвоил нападающий Патрик Кутроне. На 79-й минуте хавбек бельгийцев Яри Версхарен сократил разрыв в счёте, однако спустя 10 минут точку в матче поставил форвард Федерико Кьеза. В параллельном матче Испания играла с Польшей. Встреча состоялась на арене «Ренато Далль'Ара» в Болонье и завершилась победой номинальных хозяев со счётом 5:0. Победу испанцам принесли точные удары полузащитника Пабло Форнальса, нападающего Микеля Оярсабаля, хавбеков Фабиана Руиса и Даниеля Себальоса и форварда Борхи Майораля. Таким образом, Испания и Италия набрали по 6 очков и вышли в плей-офф Евро-2019 с первого и второго места соответственно. Польша с аналогичным показателем оказалась на третьей строчке.