Ярцев и Давыдова сохраняют шансы на бронзу Европейских игр

МИНСК, 23 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Дзюдоисты сборной России Денис Ярцев и Дарья Давыдова продолжают борьбу за бронзовые медали на Европейских играх, проходящих в Минске. Ярцев в воскресенье в турнире весовой категории до 73 килограммов победил француза Гийома Шейна и черногорца Николу Гардашевича, но в четвертьфинале уступил грузину Лаше Шавдатуашвили. Давыдова (до 63 кг) выиграла у сербки Ани Обрадович, но в поединке за выход в полуфинал проиграла голландке Санне Вермеер. Россияне в поединках утешительного турнира оспорят право провести схватки за бронзовые медали. Муса Могушков (до 73 кг) в стартовой схватке нанес поражение украинцу Дмитрию Канивцу, но затем потерпел поражение от армянина Фердинанда Карапетяна. Алан Хубецов (до 81 кг) в первом поединке уступил итальянцу Антонио Эспозито, Алена Прокопенко (до 70 кг) на начальной стадии турнира проиграла голландке Санне ван Дайк.