Юные пловцы с Воробьевых гор получили медали на соревнованиях

С 19 по 21 июня в Обнинске и Москве состоялись представительные соревнования, на которых успешно выступили учащиеся детско-юношеской спортивной школы «Воробьевы горы». На международном турнире «Arena-water instinct» в Обнинске (Калужская область) приняли участие 720 пловцов из городов России, Казахстана и Белоруссии. Ребята с Воробьевых гор завоевали 15 медалей – восемь золотых, одну серебряную и шесть бронзовых. Четыре победы завоевала Виктория Маркизова (тренеры – Алексей Олегович Смирнов и Альфия Зинятулловна Аббясова). Она заняла первые места на дистанциях 50, 100 и 200 вольным стилем, а также в плавании баттерфляем на 50 метров. Владислава Маркина (тренер Юлия Алексеевна Хайлук) стала лучшей на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем и получила бронзовую медаль на 50-метровке вольным стилем. Кирилл Холкин (тренер Ю.А. Хайлук) победил на дистанции 50 метров баттерфляем и занял второе место на стометровке баттерфляем. Александра Карцева (тренер Ю.А. Хайлук) заняла третьи места на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. Евгений Скороспелов (тренер А.О. Смирнов финишировал третьим в финальном заплыве на 200 метров на спине. Анна Грановская (тренер Ю.А. Хайлук) завоевала бронзовую медаль на стометровке баттерфляем. Восемь наград получили юные пловцы с Воробьёвых гор и в розыгрыше Кубка спортивного клуба «Динамо», который в те же сроки проводился на Водном стадионе Москвы. Денис Демченко (тренер Елена Владимировна Хорешкова) стал победителем на дистанции 50 метров на спине. На этой же дистанции заняла первое место Полина Богданова (тренер Ю.А. Хайлук), на счету которой также «серебро» на стометровке. По две награды завоевали Михаил Скрыпников (тренеры А.О. Смирнов и А.З Аббясова, второе место на 200 метрах на спине, третье место на 50 метрах баттерфляем) и Маргарита Колесникова (тренер Светлана Сергеевна Дмитриева, вторые места на дистанциях 200 метров на спине и баттерфляем). Георгий Терёшкин (тренер Ю.А. Хайлук) стал бронзовым призёром на дистанции 50 метров брассом.