Юная горнолыжница из Удмуртии стала призером Всероссийских соревнований

Спортсменка из Удмуртии Софья Казанцева выиграла бронзу Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту «Приз Эльбруса». Об этом сообщает Центр спортивной подготовки республики. Софья Казанцева представляет «Спортивную школу по горнолыжному спорту и сноуборду «Чекерил». По итогам рейтинга официальных Всероссийских соревнований сезона 2018-2019 года, ее пригласили для участия в тренировочном процессе юношеской сборной России Перед соревнованиями «Приз Эльбруса» члены юношеской сборной страны провели сборы на снежных трассах Приэльбрусья. В самих стартах участники соперничали в двух возрастных категориях: «12-13 лет» и «14-15 лет». Софья Казанцева финишировала третьей в слаломе-гиганте. Она уступила только Софье Аржановой из Москвы и Ксении Барановой из Сахалинской области Участие в обеих возрастных категориях «Приза Эльбруса» приняли более 130 юных горнолыжников. Тренировочный сбор юношеской сборной России по горнолыжному спорту проходил с 15 по 30 июня в селе Терскол, республика Кабардино-Балкария. Параллельно с молодыми спортсменами готовилась основная сборная страны.