Егор Павлов стал золотым призером первенства Европы по плаванию

Казань, 4 июля – PenzaNews. Пензенский спортсмен Егор Павлов в составе сборной России завоевал золотую медаль в эстафете четыре по 100 метров вольным стилем на первенстве Европы по плаванию, которое проходит в Казани. В первый день соревнований капитан команды Егор Павлов стартовал в двух видах программы. На дистанции 50 метров баттерфляем он показал 14-й результат. Пензенец остался за чертой полуфиналистов, так как от страны могут квалифицироваться в последующие этапы только два участника, а он стал третьим. В финале эстафеты Егор Павлов стартовал на заключительном этапе. Буквально на финишном касании он вырвал победу у итальянской команды, лидировавшей на всем протяжении заплыва. Как сообщается на сайте центра спортивной подготовки региона, в составе национальной сборной на этих соревнованиях выступает еще один пензенский спортсмен Сергей Исаев. Всего в первенстве участвуют 523 спортсмена из 42 стран Европы — юниоры 15–18 лет и юниорки 14–17 лет.