"Все плохо": WADA решила судьбу российского спорта
"Все плохо": WADA решила судьбу российского спорта
Месси купил элитную недвижимость в Майами
Уткин - о словах Запашного: это признак дегенеративного ума
Уткин - о словах Запашного: это признак дегенеративного ума

«Краснодар» стал победителем Кубка «Матч Премьер»

Матч Кубка «Матч Премьер» между и «Краснодаром» завершился победой команды со счётом 2:1. Игра прошла на стадионе в австрийской коммуне Пеллау, в 55 км от Граца. Судил встречу местный арбитр Кристофер Егер.
"Краснодар" вышел вперёд на 38-й минуте. Ари выполнил передачу с левого фланга в центр, на замахе убрал Фернандо и низом забросил мяч в штрафную. , летом перешедший в «Краснодар» из «Рубина», в касание пробил под перекладину.
На 63-й минуте спартаковцы восстановили равенство в счёте. Вернувшийся из аренды в тульском «Арсенале» получил передачу от , ворвался в штрафную по правому флангу и поразил ближний угол ворот .
Ничейный счет сохранялся на табло лишь в течение минуты. у спартаковской штрафной нашёл передачей никем не прикрытого , который прострелил на линию вратарской. Ари низом отправил мяч в дальний гол.
"Краснодар" выиграл все три матча на турнире в Австрии и с девятью набранными очками стал победителем турнира. Ранее команда победила на Кубке «Матч Премьер» (1:0) и «Ростов» (3:0).
Второе место занял ростовский клуб, набравший шесть очков. Команда выиграла в Австрии у «Спартака» (2:0) и ЦСКА (2:1). «Красно-белые» с единственной победой над армейцами (3:1) стали третьими в таблице. ЦСКА без набранных очков занял последнее место.
Кубок «Матч Премьер» состоялся второй раз. Первый турнир прошёл в столице Катара Дохе 21–29 января 2019 года. Его победителем стал «Спартак», выигравший три матча из трех — против «Ростова» (2:1), (3:0) и  (4:0). «Железнодорожники» заняли второе место, «Зенит» — третье, «Ростов» — четвёртое.