Новый сезон ФНЛ стартовал с побед «Шинника» в Хабаровске и «Химок» во Владивостоке

Сегодня, 7 июля, стартовало первенство Футбольной национальной лиги сезона-2019/20. Ярославский «Шинник» в Хабаровске одержал победу со счетом 2:1 над местным «СКА-Хабаровск». На 12-й минуте Василий Алейников вывел гостей вперед, на 31-й Артемий Малеев счет сравнял, а победный мяч с пенальти на 58-й минуте забил Эльдар Низамутдинов. В концовке у хозяев был удален Семен Матвийчук. В другом матче тура «Химки» во Владивостоке обыграли местный «Луч» со счетом 5:2. Дубль в составе подмосковной команды оформил Камран Алиев, также отличились Илья Кухарчук и Дмитрий Каменщиков. Еще один раз мяч побывал в ворота хозяев в результате автогола Алексея Аравина. У «Луча» дубль сделал Саид Алиев. ФНЛ. 1-й тур СКА-Хабаровск (Хабаровск) — Шинник (Ярославль) — 1:2 (1:1) Голы: Алейников, 12 (0:1); Малеев, 31 (1:1); Низамутдинов, 58 (1:2, пенальти) Удаления: Матвийчук, 80 (2 жк) — нет. Луч (Владивосток) — Химки (Химки) — 2:5 (0:3) Голы: К. Алиев, 13 (0:1); К. Алиев, 22 (0:2); Кухарчук, 45 (0:3); Аравин, 57 (0:4, автогол); С. Алиев, 74 (1:4); С. Алиев, 84 (1:5); Каменщиков, 90 (2:5).

Новый сезон ФНЛ стартовал с побед «Шинника» в Хабаровске и «Химок» во Владивостоке