Дубль Горбунова принес «Ротору» победу над «Авангардом»

Ротор одержал победу над Авангардом (3:0) в матче первого тура ФНЛ на стадионе Трудовые резервы в Курске. Первые два гола в матче забил полузащитник Игорь Горбунов, в прошлом сезоне выступавший за Сочи. Этот дубль стал четвертым в сегодняшних матчах стартовавшего первенства. На 80-й минуте окончательный счет установил вышедший на замену полузащитник Владимир Лобкарев, реализовавший пенальти. Отметим, что с 23-й минуты Авангард играл вдесятером после того, как 19-летний полузащитник Константин Ковалев получил две желтые карточки за десять минут. При этом в очередной раз победу одержали гости. Пока ни в одном из шести матчей хозяева не набрали ни одного очка. Во втором туре 13 июля Авангард сыграет в гостях с Химками, а Ротор примет Текстильщик. ФНЛ 1-й тур Авангард (Курск) Ротор (Волгоград) 0:3 (0:1) Голы: Горбунов, 36, 56. Лобкарев, 80, с пенальти. Удаление: Ковалев (Авангард), 23 (вторая желтая карточка).