Самарцы выиграли четыре медали на Всемирной летней универсиаде

Регион представляют 7 спортсменов. С 3 июля в Италии в Неаполе проходят соревнования ХХХ Всемирной летней универсиады. В них участвуют более 8 тысяч спортсменов из 150 стран. В составе национальной сборной выступают 7 представителей Самарской области. На сегодняшний день атлеты нашего региона выиграли 4 медали. В плавании Александр Кудашев выиграл золото на дистанции 200 метров баттерфляем с результатом: 1 минута и 55,63 секунды. Также Ирина Кривоногова в составе сборной команды России стала бронзовым призером в эстафете вольным стилем (4 по 200 метров). В турнире по настольному теннису среди девушек бронзовые медали выиграли российские спортсменки. Среди них две представительницы Самарской области - Валерия Щербатых и Екатерина Чернявская. Фото:pixabay.com