Студент из аграрного стал серебряным призером по плаванию

Иван Кузьменко в составе сборной России стал вторым на ХХХ Всемирной студенческой Универсиаде. В финале комбинированной эстафеты наша сборная по плаванию показала второе время, уступив американцам 0,7 секунды. Студенту СГАУ Ивану Кузьменко предстояло на дистанцию уйти в последнем отрезке эстафеты. Он преодолевал его вольным стилем, и до последнего боролся с соперниками за победу. Отметим, что это третья медаль для спортсменов Саратовской области на Всемирных соревнованиях студенческой молодёжи, которые проходят в итальянском Неаполе с 3 по 14 июля. Ранее воспитанник энгельсской школы плавания в составе российской сборной занял пятое место в финале эстафеты 4х100 метров вольным стилем. Наша команда в этом виде спортивной программы показала время 3 минуты и 18,01 секунд, уступив на финише сборным США, Бразилии, Италии и Японии. Напомним, что Летние Всемирные студенческие игры проходят в Италии в седьмой раз. За период соревнований будет разыграно 222 комплекта наград. На сегодняшний день на счету сборной России 55 наград, из которых 11 золотых. В тройке по общему числу медалей Япония (55) и США (46). Если ориентироваться на золото, то лидируют японцы (22 награды высшей пробы), далее стоят США (20), Китай (18) и Южная Корея (12) .