Минское «Динамо» спаслось в матче с «Лиепаей», солигорский «Шахтёр» победил

Белорусские клубы в Лиге Европы сыграли по-разному. Если «Витебск» проиграл в Финляндии в два мяча, то минское перевернуло все на выезде против «Лиепаи», ответив на быстропропущенный гол с пенальти точным ударом на 88-й минуте — 1:1.
Солигорский «Шахтёр» в матче с «Хиберниансом» отпраздновал минимальную победу (1:0) благодаря мячу на 59-й минуте.
Лиепая
Динамо Минск
(1:0) 12'
88' (1:1)
• Юровскис Райвис • Кейта Сейдина • 90' • Фортеш Амансиу 82' (Спатару Дану (82') • Кристерс Тоберс 60' • Струмиа Леонель • Richard Friday • Икаунекс Янис • Додо Иларио 15'
Запасные: • Звиедрис Кришьянис • Vugars Askerovs • Raivis Viļumsons • Arturs Smetanovs • Roberts Jaunarajs-Janvaris
• Гаврилович Алексей • Чиж  18' • Vladislav Lyakh 46' ( (46') • Треботич Динко • Капленко Никита • Яхая Сейду 49' • Nikita Demchenko 72' (Билоног Дмитрий (72') • Фатаи Кехинде • 79' ( (79')
Запасные: • Николэеску Ион •
39' • Леандро Марсио • • Дезира Тимоти • Велла Данстэн • Нанни Леонардо 59' 89' (Шереб Дэвид (89') • 79' • Греч Джейк 74' ( (74') • Гроотхюсен Теренс
Запасные: Кальеха-Кремона Мэтью • Фарруджа Мэтью • Эллул Мэтью • Магро Оуэн • Абела Данил
11 июля. Стадион «Строитель Солигорск».
Видео дня. Опубликован рейтинг вратарей с самым большим количеством матчей на ноль