Шварцман финишировал вторым в «Сильверстоуне» и вернул лидерство в общем зачёте

На автодроме «Сильверстоун» завершилась вторая гонка очередного этапа Формулы-3. Её победителе стал Леонардо Пульчини, второе место занял пилот программы SMP Racing и член гоночной академии «Феррари» Роберт Шварцман. Тройку лучших замкнул Лиам Лоусон. Благодаря этому результату Роберт Шварцман вернул лидерство в общем зачёте. Джехан Дарувала, возглавлявший таблицу перед гонкой, на последнем её круге задел Педро Пике. В результате он потерял переднее крыло и остался без очков. Формула-3. Великобритания. Вторая гонка 1. Леонардо Пульчини (Hitech) 2. Роберт Шварцман (Prema) — +2,6 3. Лиам Лоусон (MP Motorsport) — +9,7 4. Маркус Армстронг (Prema Racing) — +10,1 5. Кристиан Лундгор (ART) — +10,6 6. Дэвид Бекманн (ART) — +11,1 7. Юки Цунода (Jenzer) — +12,1 8. Фабио Шерер (Sauber Junior Team by Charouz) — +13,0.