Лопырёва ответила на вопрос о нереализованном пенальти Смолова в матче с Хорватией на ЧМ

Посол чемпионата мира по футболу 2018 года в России, а также экс-супруга форварда национальной команды Фёдора Смолова Виктория Лопырёва ответила на вопрос о нереализованном пенальти игрока в серии послематчевых одиннадцатиметровых в четвертьфинале турнира с Хорватией. «Если бы мы сейчас говорили не о моём бывшем муже, мне было бы гораздо проще ответить. Думаю, Фёдор уже десять раз сам все проанализировал и сделал выводы», — цитирует Лопырёву «Спорт-Экспресс». Она подчеркнула, что Смолов извинился после этого перед болельщиками. По её словам, ей бы не хотелось никого критиковать. «Я даже на эмоциях позволила себе некоторые высказывания вроде: «Не надо было выделываться, стоило пробить проще! А, может, лучше бы он вообще не бил пенальти?» Тем не менее, история не терпит сослагательного наклонения. Можно и нужно помнить прошлые ошибки, чтобы впоследствии не допускать подобных ситуаций, но изменить итог матча с Хорватией уже не получится», — добавила Лопырёва. В четвертьфинале домашнего чемпионата мира Россия и Хорватия подошли к серии пенальти при счёте 2:2. Смолов решил пробить одиннадцатиметровый «паненкой» (удар, при котором мяч по навесной траектории подсекается в ворота), но вратарь Даниэль Субашич отразил удар. По итогам серии в полуфинал вышли хорваты. Ранее Смолов признался, что «паненка» в матче с Хорватией является больной темой для него.

Лопырёва ответила на вопрос о нереализованном пенальти Смолова в матче с Хорватией на ЧМ