«Урал» обыграл «Уфу» в первом туре РПЛ

Екатеринбургский «Урал» стартовал с победы в новом сезоне Российской премьер-лиги, обыграв на своем поле «Уфу». В первом тайме счет открыл Эрик Бикфалви, отличившийся после подачи углового. Он же удвоил перевес «шмелей» в начале второго тайма, вновь забив головой. Еще один гол головой провел Андрей Козлов из «Уфы» на 77-й минуте. Вскоре Юрий Бавин, едва успевший выйти на замену, забил в ворота уфимцев третий мяч, но на 86-й минуте Даниил Фомин реализовал пенальти за фол против Сильвестра Игбуна, сократив до минимума отставание гостей. РПЛ. 1-й тур «Урал» (Екатеринбург) - «Уфа» (Уфа) - 3:2 (1:0) Голы: Бикфалви, 14 (1:0). Бикфалви, 49 (2:0). Козлов, 77 (2:1). Бавин, 81 (3:1). Фомин, 86 пенальти (3:2).