«Енисей» проиграл «Чертаново», «Луч» обыграл «Краснодар-2» благодаря двум голам в концовке

В матче 2-го тура Футбольной национальной лиги «Енисей» в Москве потерпел поражение от «Чертаново» со счетом 1:2. На 18-й минуте Дмитрий Цыпченко вывел хозяев поля вперед, а на 25-й минуте Александр Харитонов счет сравнял. Почти сразу же «Чертаново» получило право на пенальти, который не сумел реализовать Юрий Горшков. Через несколько минут в ворота «Енисея» снова был назначен пенальти. В этот раз с точки был точен Максим Витюгов. «Чертаново» одежало вторую победу на старте сезона, а «Енисей», стартовавший с победы, впервые проиграл. В другом матче тура «Луч» в гостях одержал волевую победу над «Краснодаром» со счетом 2:1, забив оба гола в концовке. На 83-й минуте Леон Сабуа вывел хозяев поля вперед. На 90-й минуте Кирилл Марущак счет сравнял, а на 5-й компенсированной минуте Вадим Стеклов принес команде из Владивостока победу. ФНЛ. 2-й тур Чертаново (Москва) — Енисей (Красноярск) — 2:1 (2:1) Голы: Цыпченко, 18 (1:0); Харитонов, 25 (1:1); Витюгов, 34 (2:1, с пенальти). Незабитые пенальти: Горшков, 28 — нет. Краснодар-2 (Краснодар) — Луч (Владивосток) — 1:2 (0:0) Голы: Сабуа, 84 (1:0); Марущак, 90 (1:1); Стеклов, 90+5 (1:2).