Ионов забил в стиле Роббена. «Ростов» обыграл «Оренбург»

Героем встречи стал полузащитник хозяев Алексей Ионов, на счету которого решающий гол и результативная передача. У РОСТОВА НОВАЯ ОБОРОНА, У ОРЕНБУРГА - ПОЛОВИНА КОМАНДЫ В прошлом сезоне Оренбург, наряду с Арсеналом стал главным открытием. Сейчас команду с Южного Урала можно называть основным неудачником межсезонья. Судите сами: команда потеряла десять (!) футболистов, пять из которых твердые игроки основы. Приобретений же ровно два. Но Аюпова (Нижний Новгород) и Фами (Динамо Бр) серьезным усилением не назовешь. Ходили разговоры, что может покинуть свой пост главный тренер оренбуржцев Владимир Федотов (тоже одно из открытий сезона-2018/19), но он остался и создает, по сути, новую команду. В короткое российское межсезонье Оренбург сыграл пять матчей и уступил лишь в первом румынскому Клужу 0:1. А в актив уральцы могут отнести победу над крепким Копенгагеном (2:0) и ничью с загребским Динамо (2:2). У Ростова тоже очень серьезные потери. К примеру, придется обходиться без четверки защитников Мевли, Калачева, Новосельцева и Паршивлюка. Но здесь главный тренер ростовчан Валерий Карпин нашел внутренние резервы, а также Козлова из Динамо. ГОСТЕЙ И ШАХОВА ЖДУТ РАБОТА НАД ОШИБКАМИ Оренбург образца сезона-2018/19 славился плотной обороной. Андреев и Ойеволе крайне редко забывали соперников в центре штрафной. Новому составу еще предстоит сыграться в боевых условиях. В Ростове уже на 11-й минуте Ионов навесил, а Шомуродов, совсем без сопротивления отправил мяч головой в сетку 1:0! Проблемы у гостей возникали не только в обороне. А атаке, после ухода Сутормина в Зенит через Казань тоже мало что клеилось. Однако ближе к концу первого тайма аналогичный ростовскому момент возник уже у ворот хозяев, но Шахов промахнулся. Владимир Федотов на бровке схватился за голову и несколько раз показал, как надо было бить. Думаю, 28-летнего защитника (его рост 188 см) ждет многократный повтор ситуации на тренировках. А Ионов забил. Он буквально повторил трюк Роббена, знаменитого голландца, долгие годы выступавшего за немецкую Баварию. Алексей с правого фланга сместился в центр, обыграл двух защитников и левой ногой точно закрутил мяч в дальний угол 2:0. Гости сдаваться не собирались. В начале второго тайма Деспотович, замотанной бинтом (рассечение он получил до перерыва) головой в борьбе с защитников показал Шахову, как надо забивать 2:1! Оренбург вернулся в игру. Более того, гости владели инициативой, больше атаковали и били по воротам. Ротов огрызался, Байрамян забил (из положения вне игры), а матч так и закончился. Ростов набрал три очка, а Оренбургу нужно делать работу над ошибками. СТАТИСТИКА РОСТОВ ОРЕНБУРГ - 2:1 (2:0) Голы: ШОМУРОДОВ (Ионов), 11 1:0. ИОНОВ, 42 2:0. ДЕСПОТОВИЧ (Малых), 49 2:1.

Ионов забил в стиле Роббена. «Ростов» обыграл «Оренбург»