Раскрыт гонорар Макгрегора за бой с Серроне
Раскрыт гонорар Макгрегора за бой с Серроне
Медведев поделился ожиданиями от Australian Open
Медведев поделился ожиданиями от Australian Open

Спортсмены из Самарской области завоевали шесть медалей на Всемирной универсиаде

Соревнования проходили в Италии.
Вчера, 14 июля, в Неаполе завершилась XXX Всемирная летняя универсиада. Самарские спортсмены завоевали в рамках турнира шесть медалей. В их числе одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовых.
Напомним, что в составе сборной страны выступили семь спортсменов, представляющих 63 регион.
Например, в плавании баттерфляем на дистанции 200 метров золото получил . в эстафете кролем в составе сборной России завоевала бронзу.
Наши спортсмены успешно выступили и в турнире по настольному теннису среди девушек. Бронзовыми призерками в этой дисциплине стали Валерия Щербатых и .
Также Валерия Щербатых, выступая вместе с москвичкой , взяла бронзу и в парном турнире.
Еще одна спортсменка, Юлия Турутина, стала второй в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 62 кг.
Кроме того, в универсиаде также участвовали Дарья Федянина (которая занимается парусным спортом) и Лев Волин (настольный теннис).
— Поздравляю спортсменов, их тренеров и спортшколы, которые они представляют. Гордимся этими успехами! Наши ребята достойно представили Самарскую область на престижных соревнованиях, внесли свой вклад в общий успех сборной страны. Желаю им не останавливаться на достигнутом, повышать свое мастерство и достигать новых высот, — отметил министр спорта Самарской области .