Армейские самбисты стали победителями первого Кубка мира среди смешанных команд в Улан-Баторе

Среди них шестикратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы Марина Мохнаткина, чемпионка мира среди военнослужащих по дзюдо Татьяна Казенюк и многократный чемпион мира, Европы и России Федор Дурыманов. Накануне в столице Монголии завершились соревнования первого Кубка мира по самбо среди смешанных команд. Обладателями золотых наград стала сборная России, в составе которой выступали три армейца – Марина Мохнаткина, Татьяна Казенюк и Федор Дурыманов. Участие в первом Кубоке мира по самбо среди смешанных команд приняли сборные Монголии, Китая, Южной Кореи, Белоруссии и России в составе: три женщины, трое мужчин по спортивному самбо и трое мужчин по боевому самбо. Команду России представляли девять сильнейших самбистов страны, из них трое – представители Центрального спортивного клуба Армии - шестикратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, семикратная чемпионка России, победительница Универсиады и Всемирных игр боевых искусств, бронзовый призёр Европейских игр Марина Мохнаткина (68 кг), чемпионка и призёр чемпионатов мира по самбо, чемпионка мира среди военнослужащих по дзюдо Татьяна Казенюк (56 кг) и многократный чемпион мира, Европы и России, обладатель Кубка мира по боевому самбо, командир спортивного взвода спортивной роты ЦСКА/Санкт-Петербург лейтенант Федор Дурыманов (62 кг). Также в составе российской команды выступали Елена Бондарева (48 кг), Александр Бондарев (68 кг), Уали Куржев (74 кг), Артем Осипенко (свыше 100 кг), Магомед Магомедов (90 кг, боевое самбо), Кирилл Сидельников (свыше 100 кг, боевое самбо). Первое место по итогам турнира заняла сборная России, которая в финале оказалась сильнее хозяев турнира — команды Монголии с общим счётом по схваткам 6:3. Бронзовыми призёрами турнира стали сборные Беларуси и Китая.

Армейские самбисты стали победителями первого Кубка мира среди смешанных команд в Улан-Баторе