Курский велогонщик Алексей Божко выиграл третий этап Кубка Черноземья по кросс-кантри

На открытый Кубок Липецкой области (третий этап Кубка Черноземья) по кросс-кантри (маунтинбайк) в Ельце съехались представители многих регионов центра и юга России Соревнования проводились в Аргамач-Пальне, в единственном природном парке, где в центре России естественным образом воспроизведена природа предгорьев Крыма и Кавказа. На очень сложной трассе приходится постоянно работать, крутить педали, и времени на отдых попросту не оставалось. Взрослые спортсмены преодолевали дистанцию 75 км (три круга по 25 км). В категории «Абсолют» ожидалось более ста человек, на старт вышли 58 спортсменов. Главный итог – установлен новый рекорд прохождения трассы – 2 часа 51 минута 25, 3 секунды. Маститый курский велокроссмен Алексей Божко и Иван Гренавцев из Таганрога финишировали практически одновременно, но Божко опередил-таки соперника на две десятые доли секунды. Третьим в абсолютном зачёте финишировал ещё один курянин – Алексей Солянин. Ему же достались лавры чемпиона в группе спортсменов старше 40 лет. Даниил Мурашов занял второе место на дистанции 25 км у юношей.

Курский велогонщик Алексей Божко выиграл третий этап Кубка Черноземья по кросс-кантри